2020 年 01 月 29 日

特別通告

為配合政府「對公共衞生有重要性的新型傳染病預備及應變計劃」下提升應變級別至緊急及避免人群聚集,香港體育學院將暫停舉辦所有體育訓練課程,直至另行通告。已報名參加120及A20WJ訓練課程的人士將獲安排退款。有關日後的最新安排,可瀏覽本院網站。

主内容開始
Header Banner

2016年10月

運動項目 賽事 地點 比賽項目 運動員 名次
羽毛球 2016亞洲青少年錦標賽
(15及17歲以下)
印尼古突士 混合雙打
(15歲以下)
高城熙, 呂樂樂 第1名
羽毛球 2016亞洲青少年錦標賽
(15及17歲以下)
印尼古突士 男子單打
(15歲以下)
高城熙 第3名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 男子花劍團體 蔡俊彥, 崔浩然, 李逸朗, 柯俊而 第1名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 男子花劍 崔浩然 第2名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 女子重劍 佘繕妡 第2名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 男子重劍 方喬 第3名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 女子花劍 張楚瑩 第3名
劍擊 2016年亞洲23歲以下
劍擊錦標賽
日本東京 女子花劍團體 鄭曉霖, 張楚瑩, 關渝澄 第3名
賽艇 2016亞洲青少年賽艇錦標賽 泰國芭堤雅 青少年男子單人雙槳艇 陳至鋒 第1名
賽艇 2016亞洲青少年賽艇錦標賽 泰國芭堤雅 青少年男子雙人雙槳艇 陳至鋒,林新棟 第1名
賽艇 2016亞洲青少年賽艇錦標賽 泰國芭堤雅 青少年男子雙人單槳艇 周義評,王瑋駿 第1名
賽艇 2016亞洲青少年賽艇錦標賽 泰國芭堤雅 青少年男子四人單槳艇 周義評,何宇軒,
王瑋駿,黃禹皓
第3名
賽艇 2016亞洲青少年賽艇錦標賽 泰國芭堤雅 青少年女子雙人單槳艇 陳美靜,李美寶 第3名
七人欖球 亞洲七人欖球系列賽2016 - 男子七人賽 男子七人欖球隊 第1名
七人欖球 亞洲七人欖球系列賽2016 - 女子七人賽 女子七人欖球隊 第3名
乒乓球 2016世界盃男子乒乓球賽 德國
索爾布呂肯
男子單打 黃鎮廷 第3名
滑浪風帆 2016 Techno 293世界錦標賽 意大利
加爾達湖
Techno 293 女子少年組(15歲以下) 麥卓穎 第1名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子B 組42式太極劍 梁溢昇 第1名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子A 組南刀 劉子龍 第1名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子B 組刀術 楊子瑩 第1名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子C 組棍術 賀曦彤 第1名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子B 組長拳 郭君皓 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子B 組42式太極拳 梁溢昇 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子C 組劍術 譚希臨 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子A 組南拳 劉子龍 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子B 組長拳 楊子瑩 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子B 組南棍 劉寶欣 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子B 組南拳 劉寶欣 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子A 組太極劍 楊千締 第2名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
男子C 組槍術 何宇豐 第3名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子C 組長拳 王天恩 第3名
武術 第六屆世界青少年武術錦標賽 保加利亞
布爾加斯
女子B 組南刀 劉寶欣 第3名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A 組簡化32式太極劍 薩百朗 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組新陳式太極劍 許得恩 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子B 組陳式太極拳(56式) 庄家泓 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子B 組楊式太極拳(40式) 楊頌熹 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組吳式太極拳(45式) 庄家泓 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組第3套太極劍 楊千締 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子B 組42式太極劍 陳穗津 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組第3套太極拳 譚嘉宜 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組新楊式太極拳 楊千締 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A&B 組孫式太極拳(73式) 陳穗津 第1名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子B 組自選太極劍 許得恩 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組第3套太極劍 薩百朗 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組新楊式太極劍 許得恩 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子B 組新楊式太極拳 楊頌熹 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組第3套太極拳 薩百朗 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 男子A&B 組自選太極拳 庄家泓 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組第3套太極劍 譚嘉宜 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子B 組第3套太極劍 莫宛螢 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A&B 組新楊式太極劍 莫宛螢 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A&B 組自選太極劍 莫宛螢 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組第3套太極拳 楊千締 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子A 組簡化24式太極拳 譚嘉宜 第2名
武術 第二屆世界太極拳錦標賽 波蘭華沙 女子B 組自選太極拳 陳穗津 第2名

如欲獲取更多運動員成績資訊,請瀏覽體訊

logo